Главная | Новости | Статьи | О проекте | Обратная связь
Санкт – Петербургская прокуратура обнаружила нарушения в налоговых органах
19-01-2012, 11:24 - Версия для печати

Работниками аппарата Санкт – Петербургской прокуратуры совместно с сотрудниками прокуратуры Пушкинского, Курортного и Адмиралтейского районов была проведена проверка на соблюдение налогового закона в работе между районных инспекций, в итоге которой было обнаружено очень много нарушений на почве налогового закона.

Было обнаружено, что некоторыми лицами инспекций, не полностью использовались полномочия органов по изъятию долгов по налогам.

Так же имеются такие нарушения как нарушения сроков и порядка требований направлений о получении налога. Представлены решения о временном остановлении операций организации за его счетами в банке, так как есть недоимка или налогоплательщику не своевременно предоставляют налоговый декларации. Указанные решения и направлении данных о взыскании требуемого со счетов частных и юридических представителей- тоже отменены.

Еще в ходе данной проверки были обнаружены еще и нарушения закона о порядке чтения обращений людей РФ.

По данным фактам законных нарушений, прокуратурами были отосланы представления о немедленном устранении обнаруженных нарушений налогового закона.

Санкт – Петербургская прокуратура обнаружила нарушения в налоговых органах - информация




Копирайт: prokuraturaspb.ru © Обратная связь | О проекте