Главная | Новости | Статьи | О проекте | Обратная связь
Убийство за 100.000 рублей
19-01-2012, 11:25 - Версия для печати

Наконец было закончено расследование дела о Валерии Ширинском. Следственными органами он обвинен в пособничеству совершения убийства и подстрекательству, а так же в то, что при себе имел огнестрельное оружие и боеприпасы к нему.

В предварительном расследовании было установлено, что в 2010 году гражданин Ширинский дал соглашение на денежное вознаграждение, за то, что он посодействует убийству главы одному коммерческому предприятию. Именно конфликт через распределение сфер влияния на земельном рынке по участках в Ленинградской обл.

Подсудный одержал от заказчика огнестрельное оружие, патроны и глушитель. Все это подсудный отдал своему знакомому человеку, который и должен был совершить преступление.

Совершение преступления выглядело так: подсудный совместно с знакомым на автмобиле подъехали к некоторому из домов. Когда потерпевший пробегал мимо (утренняя пробежка)исполнитель совершил больше пяти выстрелов в потерпевшего. Ото всех полученных выстрелов человек упер на месте происшествия.

После совершения данного убийства преступники выбросили оружие и разделили деньги – 100.000 рублей.

Преступник в совершенном раскаялся и признал свою вину. Так же заявил ходатайство об заключении соглашения на сотрудничество.

Прокуратура Санкт – Петербурга продолжает расследование.

Убийство за 100.000 рублей - информация




Копирайт: prokuraturaspb.ru © Обратная связь | О проекте