Главная | Новости | Статьи | О проекте | Обратная связь
Раскрыто убийство председателя Московского районного отделения ВОА
19-01-2012, 11:26 - Версия для печати

В прокуратуру города Санкт – Петербурга были присланы два дела по отношению к 24 – летнему Гольцову Сергею и Ивану Купцову – 27 лет. Милицией Гольцов обвиняется в попытке убийства, а гражданин Купцов обвиняется в пособничестве попытки убийства по нанимательству двух лиц. Помимо этого им предъявленное обвинение в порче не своего имущества.

Следствие установило, что преступники, дали соглашение на предложение убить Московского председателя р- ого учреждения города Санкт- Петербург, ВАО.

Заказчики - бывшие руководители Первичной организации – 5, которая являлась подразделением Московского р- ого отделения ВОА. Как выяснилось, в их планах была реорганизация ПО – 5 в частную организацию. Что бы получать прибыль от долгосрочных аренд земель данного участка. Но «жертва» им не давала этого сделать.

Покушение произошло недалеко от места проживания председателя. Подсудный Гольцов, совместно с еще двумя преступниками, которых еще не нашли, нанесли тяжелые повреждения потерпевшему с помощью бейсбольных бит. Преступники решили, что «жертва» уже мертва и скрылись, но потерпевшему была вовремя оказана мед. помощь.

Помимо покушения преступники, подожгли автомобиль, который принадлежал потерпевшему.

Но вскоре оба преступники все же убили «жертву». Преступники признались, и заявили ходатайство о соглашении сотрудничества.

Раскрыто убийство председателя Московского районного отделения ВОА - информация




Копирайт: prokuraturaspb.ru © Обратная связь | О проекте