Главная | Новости | Статьи | О проекте | Обратная связь
Нарушения противопожарной безопасности
19-01-2012, 11:27 - Версия для печати

Прокуратурой Петроградского р-на в Санкт-Петербурге проведена проверка совместно с органами МЧС России по городу Сан-Петербургу в городской поликлинике №34 и городской больнице №9 по противопожарной безопасности, согласно законодательству по минимизации последствий террористических актов, а так же о госсобственности.

В данных зданиях собственником нежилых помещений является КУГИ в Санкт-Петербурге.

Во время проверки в Городской больнице №9 обнаружились нарушения требований по пожаробезопасности. В частности, двери технического этажа, а так же машинного отделения и чердака не имеют предела огнестойкости, которые требуются по законодательству. На втором этаже двери эвакуационных выходов совершенно не оборудованы специальными запорами, позволяющими свободно открывать их изнутри без ключа. Кроме того, они закрыты на ключ, а в подвале окна оборудованы глухими металлическими решётками, что так же противопоказано.

Похожие нарушения выявлениы и в Городской поликлинике №34.

Главврачам этих учреждений было вынесено представление. Должностным лицам данных учреждений вынесли четыре постановления о возбуждении дел о административном нарушении- два за нарушение пожарной безопасности и два- за выдачу сертификата соответствия. Должностных лиц привлекли к штрафам.

Нарушения противопожарной безопасности - информация




Копирайт: prokuraturaspb.ru © Обратная связь | О проекте