Главная | Новости | Статьи | О проекте | Обратная связь
Уголовные дела направлены в суд
19-01-2012, 11:27 - Версия для печати

В городской суд Питера направлено два уголовных дела, где фигурируют двадцати семи летний Иван Купцов и двадцати четырёх летний Сергей Гольцов. Гольцова обвиняют в покушении на убийство лица, занимающегося служебной деятельностью, убийстве группой лиц по найму, по предварительному сговору. А Купцова - в пособничестве покушения и убийства по найму 2-х лиц. Так же они оба обвиняются в умышленном уничтожении имущества, принадлежащего другим лицам.

Во время следствия выяснилось, что данные преступники согласились убить председателя ВОА Московского рай. отделения в Санкт-Петербурге.

Заказ был принят от бывших руководителей организации, которые планировали извлечь прибыль от аренды земельного участка взамен территории ПО-5, чему мешал потерпевший.

Ещё в феврале 2007 года произошло нападение на председателя около дома его места жительства. Пострадавший был сильно избит бейсбольными битами, но выжил, не смотря на тяжкие травмы. Кроме того, преступники сожгли машину пострадавшего, пытаясь запугать его. А в декабре того же года председатель был убит в подъезде дома.

Купцова так же обвиняют в совершении заранне запланированного убийства ещё в 2006 году.

В ходе следствия обвиняемые свою вину признали и согласились сотрудничать в органами в этом деле. Обвинительное заключение отправлено в суд.

Уголовные дела направлены в суд - информация




Копирайт: prokuraturaspb.ru © Обратная связь | О проекте