Главная | Новости | Статьи | О проекте | Обратная связь
Ограничение доступа к интернет-сайтам
19-01-2012, 11:30 - Версия для печати

Органы прокуратуры в Санкт-Петербурге проводят регулярные проверки исполнения закона в сфере защиты граждан от информации, которая может гарантировать вред их здоровью и даже жизни.

В результате проверок было обнаружено, что в суды общих инстанций предявляются заявления(иски) об ограничении доступа к сайтам в Интернете, которые пропагандируют и рекламируют психотропные, сильнодействующие и наркотические вещества.

Во время проверки соблюдений закона об информационных технологиях, информации и защите информаций прокуратура города Санкт-Петербург предъявила исковое заявление к крупному провайдеру об ограниченном доступе к двадцати восьми сайтам в Интернете, где размещена информация о выращивании, культивировании и способе изготовления наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ и возможность всё это сбыть.

Данные сайты со свободным посещением, любой зашедший на них может ознакомиться с их содержанием, нет ограничений ни для детей, ни для других групп лиц. На сайте нет предупреждений каких либо, предупреждающих об содержании и ответственности.

Районный суд Фрунзенского района в полном объёме удовлетворил требования прокурора к провайдеру.

Ограничение доступа к интернет-сайтам - информация




Копирайт: prokuraturaspb.ru © Обратная связь | О проекте