Главная | Новости | Статьи | О проекте | Обратная связь
Расходы питерского ЗагСа
19-01-2012, 11:30 - Версия для печати

Прокуратура собирается заняться расходами петербургских депутатов, так как, по мнению президента, расходы на них в два раза превышают расход на их коллег из Госдумы.

По официальным данным, каждый депутат в питерском ЗагСе стоит бюджету города в 21,2 миллиона. А депутат в Госдуме обходится в 12,1 миллион рублей. Это было замечено активистами, и они написали письмо президенту Медведеву и премьер министру Путину с просьбой разобраться в этой ситуации. В письме говорилось о том, что люди устали слушать с экранов о том, что чиновники должны экономить государственные средства и наблюдать за тем, как на деле эти же чиновники их тратят на право и на лево, словно так требуется по закону.

В президентской администрации отреагировали сразу и прислали ответ, что обращение направлено в прокуратуру Питера, с указанием рассмотреть указанные в нём вопросы.

Правоохранители намерены выяснить, почему в городском парламенте идут такие астрономические расходы. Но инициаторы не уверены, что дело сдвинется, так как с виду у парламентариев всё по закону и вряд ли прокурорам удастся что-то изменить. Их целью было обратить внимание властей на бессмысленные затраты и урезать бюджет чиновникам Петербурга.

Расходы питерского ЗагСа - информация




Копирайт: prokuraturaspb.ru © Обратная связь | О проекте