Главная | Новости | Статьи | О проекте | Обратная связь
Члены преступной группы получили разные сроки заключения
19-01-2012, 11:33 - Версия для печати

В канун Нового года, 29 декабря районный суд города Новгорода закончил рассмотрение дела и вынес приговор группе лиц, которая специализировалась на обмане граждан пожилого возраста.

Государственным обвинителем Николаем Яковлевым, были представлены доказательства по уголовному делу. Суть состояла в том, что с осени 2008 по 2009 г. отбывая наказание в колонии другого района, Павлов Сергей создал уголовную группу, состоящую из 5 человек Новгородской области. Вместе с Павловым они занимались мошенничеством, имея цель обладать деньгами пожилых граждан. Один из членов группы производил звонок и представлялся родственником, который попал в беду – совершение ДТП, драка и т.д. От потерпевшего требовалось передать деньги для взятки, через сотрудника МВД. Полученные средства делились между членами группы.

По криминальному делу признаны потерпевшими 24 чел. Ущерб причинен на 2 мил. руб. На настоящий момент возвращена только 31 тыс. руб.

Члены группы по решению суда осуждены от 12 до 4 лет отбывания наказания в колонии. Организатор группы Павлов получил 13 лет осуждения и выплате штрафа в 100 тыс. рублей.

Члены преступной группы получили разные сроки заключения - информация




Копирайт: prokuraturaspb.ru © Обратная связь | О проекте