Главная | Новости | Статьи | О проекте | Обратная связь
Порядок принятия будущих специалистов прокуратуры Санкт-Петербурга в ВУЗах
19-01-2012, 11:57 - Версия для печати

Санкт-Петербургский государственный университет (а именно юридический факультет) и Санкт-Петербургский юридический институт Академии Генеральной прокуратуры РФ – это высшие учебные заведения, где ежегодно Генпрокуратура РФ выделяет для прокуратуры Санкт-Петербурга целевые места, после чего прокуратура Санкт-Петербурга отбирает кандидатов в абитуриенты.

Отдел кадров прокуратуры города отбирает граждан РФ, зарегистрированных и постоянно проживающих в городе Санкт-Петербурге, имеющих наклонность к прокурорской деятельности, способных заниматься этой работой по состоянию здоровья, прошедших обязательное тестирование на профессиональную пригодность.

Каждый кандидат в абитуриенты проходит личное собеседование, тщательно изучаются представленные им документы о состоянии здоровья, образовании, трудовой деятельности, характеризующие сведения с мест учебы или работы.

Исходя из результатов тестирования и проведенного собеседования, изучения документов и пройденного ЕГЭ отбираются претенденты в абитуриенты, которые далее направляются на вступительные испытания и конкурсы для зачисления в ВУЗ.

Отобранные абитуриенты и прокуратура Санкт-Петербурга заключают договоры о подготовке специалиста с высшим образованием для работы в органах прокуратуры РФ.

Порядок принятия будущих специалистов прокуратуры Санкт-Петербурга в ВУЗах - информация




Копирайт: prokuraturaspb.ru © Обратная связь | О проекте