Главная | Новости | Статьи | О проекте | Обратная связь
Организация ООО «Авантаж» выполнила требования прокуратуры Санкт-Петербурга
19-01-2012, 12:00 - Версия для печати

Прокуратурой Санкт-Петербурга была осуществлена проверка на соблюдение федерального законодательства микрофинансовой компанией ООО «Авантаж». В процессе вышеуказанной проверки было установлено отсутствие в компании правил внутреннего контроля, присутствие которых регулируется требованиями закона Российской Федерации «О противодействии финансированию терроризма и отмыванию доходов, которые были получены незаконным путем» от 07.08.2001 № 115-ФЗ. Более того, сотрудники прокуратуры Санкт-Петербурга выявили, что данная компания по своему юридическому адресу не располагается.

По результатам проведенной проверки в адрес управляющего организацией внесено представление. На ряду с этим по отношению к нему было заведено дело о правонарушении административного характера по части 3 статье 14.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за предоставление недостоверных сведений о местоположении юридического лица.

По требованиям представления прокуратуры, уполномоченные сотрудники организации ООО «Авантаж» разработали и утвердили правила внутреннего контроля.

Организация ООО «Авантаж» выполнила требования прокуратуры Санкт-Петербурга - информация




Копирайт: prokuraturaspb.ru © Обратная связь | О проекте