Главная | Новости | Статьи | О проекте | Обратная связь
Российская прокуратура взялась за экстремистов
19-01-2012, 12:03 - Версия для печати

В прокуратуру поступило анонимное сообщение о том, что на одном из российских информационных порталов размещена реклама футболок с экстремистскими надписями. Следователи прокуратуры, получив сообщение, пересмотрели этот сайт и действительно обнаружили там футболки с надписями «Россия для русских!», «Православие или смерть!» и еще некоторые в этом роде.

Лингвистическая экспертиза, за которой прокуратура обратилась к культурологическому институту, показала - надписи на этих футболках, являются призывом к негативным настроям одних жителей России против других. Такие пропагандистские лозунги провоцируют вражду между населением. Это касается людей разных религий и национальностей. А еще это плохо влияет на подрастающее поколение.

Против владельцев этого сайта было возбуждено уголовное дело по статье «Экстремизм». Руководствуясь результатами проверки, которую провели сотрудники выше упомянутого культурологического института, прокуратура Российской Федерации направила заявление в Черемушкинский районный суд города Москвы. После тщательного рассмотрения дела суд принял его к производству.

Российская прокуратура взялась за экстремистов - информация




Копирайт: prokuraturaspb.ru © Обратная связь | О проекте