Главная | Новости | Статьи | О проекте | Обратная связь
Прокуратура Санкт-Петербурга побывала в детских лагерях
19-01-2012, 12:03 - Версия для печати

Результаты данной проверки далеко не утешительны. Прокурорская проверка показала большое количество нарушений санитарных и противопожарных норм в девяти детских лагерях. Прокуратура Санкт-Петербурга возбудила одиннадцать дел об административных правонарушениях, вынесла двадцать пять представлений об устранении остальных нарушений в адрес руководителей лагерями.

Большее количество нарушений связано с питанием в лагерях. Состояние большинства столовых не соответствует санитарным нормам. Для приготовления пищи, используют запрещенные продукты. Не выполняют нормы питания на одного ребенка. В нескольких лагерях установлены факты приема на работу персонала не прошедшего полностью медицинского обследования.

Прокуратура Санкт-Петербурга обнаружила факты отсутствия контроля над детьми со стороны воспитателей. Так в одном из лагерей утонул подросток. Еще в одном лагере девятилетний мальчик, который раскачивался на воротах для мини-футбола, упал, получил сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. На сегодняшний день проводится проверка по данному факту.

Прокуратура Санкт-Петербурга побывала в детских лагерях - информация




Копирайт: prokuraturaspb.ru © Обратная связь | О проекте