Главная | Новости | Статьи | О проекте | Обратная связь
Прокуратура Санкт-Петербурга нашла нарушения в работе детского дома-интерната
19-01-2012, 12:05 - Версия для печати

Внеплановая проверка проводилась в интернате для детей с отклонениями в умственном развитии. Причиной проверки стали многочисленные фотографии и статьи в средствах массовой информации о том, что его воспитанники не получают надлежащего им питания. К счастью эта информация не подтвердилась, и с питанием в интернате оказалось все хорошо.

Прокуратура Санкт-Петербурга нашла в интернате множество других нарушений. В основном претензии прокуратуры били к санитарно-гигиеническим нормам, так как они не соблюдались в полной мере. Это не совсем чистая посуда, даже местами повреждена. Это отсутствие горячей и холодной води в некоторых помещениях.

По результатам четырех проверок, которые прокуратура проводила в детском доме, всплыли нарушения действующего законодательства. В интернате оказалось много вакантных мест из-за чего воспитанники не получали в полном объеме педагогические и психологические услуги. В связи с найденными погрешностями прокуратура Санкт-Петербурга решает вопрос о возбуждении в отношении директора производства об административном правонарушении.

Прокуратура Санкт-Петербурга нашла нарушения в работе детского дома-интерната - информация




Копирайт: prokuraturaspb.ru © Обратная связь | О проекте