Главная | Новости | Статьи | О проекте | Обратная связь
Прокуратура Петроградки навела порядок в 2-х медицинских учреждениях района
19-01-2012, 12:06 - Версия для печати

Прокуратура Петроградского района Петербурга совместно с представителями МЧС РФ по Санкт-Петербургу провела проверку выполнения СПБ ГУЗ "Городская амбулатория №34", СПБ ГУЗ "Городская клиника №9", согласно постановлению о противопожарной безопасности, о государственной собственности и законодательстве, направленного на сведение к минимуму терактов и ликвидации их последствий.

Собственником нежилых помещений в таких зданиях является КУГИ Петербурга.

В процессе проверки деятельности "Городской клиники № 9" - выявлены нарушения требований противопожарной безопасности: двери чердака, не имеют положенного значения огнестойкости техэтажа и машинного отделения, двери для выхода в случае эвакуации (2 этаж) не оснащены запорами для свободного отмыкания без ключа и более того они замкнуты на ключ, в оконных проемах подвала - поставлены глухие железные сетки.

Подобные нарушения обнаружены в СПБ ГУЗ "Городская амбулатория №34".В

итоге обнаруженных нарушений прокуратура региона вынесла соответствующий вердикт главным врачам

СПБ ГУЗ "Городская амбулатория №34" и СПБ ГУЗ "Городская больница №9"

В отношении должностных исполнителей мед учреждений вынесено 4 распоряжения о возбуждении дела о административном преступлении, из них 2 - нарушение требований противопожарной безопасности по ст. 20.4 ч. 1 КОАП РФ и 2 - получение сертификата соответствия продукции, в отсутствии сертификата противопожарной безопасности (в это случае сертификат противопожарной безопасности обязателен) по ст. 20.4 ч. 4 КОАП РФ. Доблестная прокуратура в результате привлекла к штрафам исполнителей должностных обязанностей.

Прокуратура Петроградки навела порядок в 2-х медицинских учреждениях района - информация




Копирайт: prokuraturaspb.ru © Обратная связь | О проекте