Главная | Новости | Статьи | О проекте | Обратная связь
НЕИСПРАВНОЕ МАРШРУТНОЕ ТАКСИ СТАЛО ПРИЧИНОЙ ОСУЖДЕНИЯ ВОДИТЕЛЯ, ПЕРЕВОЗИВШЕГО ПАССАЖИРОВ
19-01-2012, 12:08 - Версия для печати

Кто бы мог подумать, что суд города Санкт-Петербурга Выборгского района при участии гос. обвинителя прокуратуры Выборгского района завел уголовное дело и рассмотрел его в отношении водителя маршрутки Ислома Худойбердиева которому вот уже стукнуло 51 год. Его признали виновным в оказании гражданам услуг, не соответствующих требованию безопасности жизни и здоровья (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Установил суд, что в окт. 2011 г. Худойбердиев пассажиров перевозил на "Совхоз Пригородный" - это коммерческий маршрут, станция метро "Проспект Просвещения". По улице Первого Мая у дома №109 по улице в пос. Парголово его задержали сотрудники ОГИБДД. В процессе осмотра средства передвижения полиция выявила неисправности, согласно которым запрещается эксплуатация маршрутного такси.

По данному факту Худойбердиева привлекли по ч. 1 ст. 12.5 КОАП РФ к административной ответственности (управление автотранспортным средством при наличии поломок, при каких эксплуатация автотранспортных средств воспрещена). Хотя водитель с целью получения прибыли снова вышел на маршрут на машинном средстве, никак не отвечающим потребностям сохранности жизни и самочувствия пассажиров.

Подсудимый признал собственную вину в полном объеме. Суд естественно первым делом рассмотрел сие событие.

Приговором Худойбердиеву назначен штраф в размере 6 тыс. руб.

НЕИСПРАВНОЕ МАРШРУТНОЕ ТАКСИ СТАЛО ПРИЧИНОЙ ОСУЖДЕНИЯ ВОДИТЕЛЯ, ПЕРЕВОЗИВШЕГО ПАССАЖИРОВ - информация




Копирайт: prokuraturaspb.ru © Обратная связь | О проекте