Главная | Новости | Статьи | О проекте | Обратная связь
Прокуратура Петербурга выявила нарушения бюджетного законодательства в деятельности Совета по культуре
19-01-2012, 12:08 - Версия для печати

Прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку "О размещении заказов на поставки товаров, исполнение работ, оказание услуг для государственных и городских нужд" на соблюдение требований областного закона при размещении гос. заказа в 2011 г., комитетами по сотрудничеству с общественными организациями: культуре и молодежной политической деятельности.

В процессе проверки в Совете соответственно культуре постановлены утверждения прецедентов конкурсной документации, никак не соответствующей потребностям областного закона и законодательства о объектах культурного наследия. В взаимосвязи с раскрытыми нарушениями в отношении I-го заместителя руководителя Совета возбуждено 4 дела о административном преступлении, предусмотренном ч. 4.2. ст. 7.30 КОАП РФ, председателю Совета внесено понятие о устранении нарушений работающего законодательства.

В деятельности Совета по молодежной политике и сотрудничеству с общественными организациями, к всеобщему удивлению, было выявлено действие на размещение гос. заказа ненадлежащим способом на одноименные услуги в протяжении всего квартала, и одобрение конкурсной документацией на проведение раскрытых конкурсных состязаний, никак не соответствовало потребностям Федерального закона. Городская прокуратура решает вопрос о возбуждении дел об административных преступлениях, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 7.29 КОАП РФ.

Прокуратура Петербурга выявила нарушения бюджетного законодательства в деятельности Совета по культуре - информация




Копирайт: prokuraturaspb.ru © Обратная связь | О проекте