Главная | Новости | Статьи | О проекте | Обратная связь
Прокуратура о расследовании налоговых преступлений
19-01-2012, 12:16 - Версия для печати

Недавно в Санкт-Петербурге было проведено межведомственное совещание, на котором обсуждались вопросы совместного расследования правоохранительными органами налоговых преступлений. Основным на повестке дня был вопрос о повышении эффективности взаимодействии правоохранительных и контролирующих ведомств. Председательствовал на совещании прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко.

На совещании была отмечена работа, проведенная в городе по выявлению налоговых преступлений. Она стала возможна при условии взаимодействии прокуратуры города, следственного управления, налоговыми органами и оперативно-розыскными подразделениями.

В январе 2011 года была начата работа второго следственного отдела, функционирующего во втором управлении по расследованию особо важных дел. Он должен специализироваться на раскрытии преступлений экономической направленности, в том числе и налоговой.

Органы прокуратуры передавали новообразованному подразделению самые резонансные дела, изымая их из производства следователей органов внутренних дел. Данные мероприятия дали значительные результаты: за год было возбуждено более 56 уголовных дел, связанных с налоговыми преступлениями, а к производству принято еще 69.

Прокуратура о расследовании налоговых преступлений - информация




Копирайт: prokuraturaspb.ru © Обратная связь | О проекте